Теплоход шел против течения реки 4ч. какое расстояние он прошел, если собственная скорость теплохода 16км/ч а скорость течения реки 1,5км/ч? ПОМОГИТЕ СРОЧНО !
Теплоход шел против течения реки 4ч. какое расстояние он прошел, если собственная скорость теплохода 16км/ч а скорость течения реки 1,5км/ч? ПОМОГИТЕ СРОЧНО !
Ответ(ы) на вопрос:
4 * ( 16 - 1.5 ) = 4 * 14.5 = 58 (км) (ОТВЕТ)
4*(16-1,5)=58(км) - проплыл теплоход.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы