Теплоход в первый день был а пути 8 часов, а во второй 6 ч, причем в первый день он прошел на 50 км больше, чем во второй,.Какое расстояние теплоход прошел в каждый из этих дней, если шел с одинаковой скоростью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 8-6=2 ч - теплоход проплыл в первый день больше , чем во второй. По условию за 2 ч теплоход проплыл 50 км, значит можно найти скорость теплохода : 2). 50:2=25 км/ч. 3). 25*8=200 км - теплоход проплыл в первый день. 4). 25*6=150 км - теплоход проплыл во второй день.