Тепловоз тянет вагон массой 20тон ,с ускорением 0,2м/с.Определите силу тяги тепловоза ,если сила сопративляется движению равна 10кН
Тепловоз тянет вагон массой 20тон ,с ускорением 0,2м/с.Определите силу тяги тепловоза ,если сила сопративляется движению равна 10кН
Ответ(ы) на вопрос:
m*a=F-Fc
F=m*a+Fc=20*10^3*0,2+10*10^3=14*10^3 H=14 кН
Не нашли ответ?
Похожие вопросы