Термин «полиция» традиционен для русской дореволюционной истории. Я за предложение Президента переименовать милицию

Термин «полиция» традиционен для русской дореволюционной истории. Я за предложение Президента переименовать милициюв полицию. А вы?

Переименование милиции в полицию является весьма своевременным и важным шагом, который приветствуют в Русской Православной Церкви. Об этом в интервью «Интерыакс-Религия» заявил глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Священник напомнил, что термин "милиция" был придуман Временным правительством и "не отражает сути работы современных правоохранительных органов". Это западный термин, который означает "вооруженное население, ополчение". Сегодня в английском языке его всё чаще употребляют в значении "отряд боевиков, вооруженная толпа".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласна полностью. Пора вернуть органам правопорядка их имя - полиция.
Гость
а разница-то какая? а? - суть останеца той же самой, это будет все та же самая ментура, в котрой будут работать те же личности...
Гость
Это нерусские слова оба нужно запретить. Предлагаю опричнина и опричники, дружина и дружинники или лучше богатырия и богатыри. Или вышедшие из употребления слова можно хоть и с другим смыслом-уланы и улания, гусары и гусария . А полицаи были в 41-43 годах -негативные воспоминания. Нечего на запад ровняться. А ещё хороша СМЕРП-"Смерть преступникам" и каждому смерповцу шашку .А на красной площади чтоб президент и премьер сами рубили головы осужденным. Не должна ПЦ приветствовать полицию ибо полиция плохо боролась с революционерами и проглядели убийство Александра 3.
Гость
Да, а потом не забудьте переименовать известное стихотворение в"Дядя Степа-полицай":))
Гость
Куздра, Вы в порядке?
Гость
А больше некуда деньги девать? это единственная жизненно-важная проблема? Это отразится на раскрываемости преступлений? Сначала нам несколько лет подряд показывают по всем каналам дебильные фильмы (вернее фильмы про дебильных ментов) - а потом находят панацею - сначала их надо переименовать, следующее будет - сменить им форму, а потом - сам дурак????
Гость
А я промолчу греха поменьше будет..
Гость
Милиция это женское имя в России до революции и на западе до сих пор.
Гость
Когда рулевой не знает с курса-есть необходимость озаботить всех гребцов -боцмана назвать унтер-офицером на обсуждение всей команы -чёрное -белым -зелёное красным--смысл один бездарное время провожение у руля до окончания вахты.
Гость
Естественно. Если есть незаконные бандформирования, то просто по логике обязаны быть и законные. Милитер означает военный. Полис-служба, вежливость.
Гость
Ай да Куздра! Глубоко лижешь, далеко пойдешь, если не застрянешь, где лижешь.
Гость
давно пора
Гость
апалтеть, рпц до всего есть дело.... может переименуем президента в царя, а а министров в бояр ?
Гость
Я за. Переименовать и благословить..
Гость
Куздра, ты вообще представляешь, во сколько обойдется налогоплательшикам реализиция твоего и РПЦ идиотского каприза?
Гость
От перестановки слагаемых сумма не меняется
Гость
Плевать. Хорошо, что есть кому заниматься хлопотами, затратами, хорошо, что денег много, хорошо, уровень жизни заоблачный, хорошо, когда в стране нет настоящих проблем.