Территории, на которых наблюдаются большие скопления озер, называют озерными краями. Посмотрите на физическую карту и скажите, какие районы России можно назвать озерными краями. Каково происхождение озерных котловин в каждом из...

Территории, на которых наблюдаются большие скопления озер, называют озерными краями. Посмотрите на физическую карту и скажите, какие районы России можно назвать озерными краями. Каково происхождение озерных котловин в каждом из них?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Озерными краями можно назвать Челябинскую область, Ямало-Ненецкий автономный округ.