Территория школы имеет прямоугольную форму. Она огорожена забором,одна сторона которго равна 64 метра , а другая на 19 метров короче какова площадь огорожённойтерритории? Здание школы занимает одну пятую часть школьной территор...

Территория школы имеет прямоугольную форму. Она огорожена забором,одна сторона которго равна 64 метра , а другая на 19 метров короче какова площадь огорожённойтерритории? Здание школы занимает одну пятую часть школьной территории . А фруктовый сад - треть оставшегося участка . Какую площадь занимает фруктовый сад?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 1)64-19=45м-вторая сторона 2)64*45=2880м-S огороженной территории 2 1)2880:5=576м-здание школы 2)2880-576=2304м-оставшийся участок 3)2304:3=768м-занимает фруктовый сад Ответ:S огороженной территории=2880м.Фруктовый сад занимает 768м