Теснясь и выглядывая друг задругом, этихолмы сливаются ввозвышенность,которая тянется вправо отдороги досамого горизонта и исчезает влиловой дали . (подчеркните подлежацее и сказуемое и так же схему данного предложения )Через м...

Теснясь и выглядывая друг за другом, эти холмы сливаются в возвышенность, которая тянется вправо от дороги до самого горизонта и исчезает в лиловой дали . (подчеркните подлежацее и сказуемое и так же схему данного предложения ) Через минуту такая же полоса засветилась несколько ближе, поползла вправо и охватила холмы. (подчеркните всё ). помогите умоляю ((((((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Холмы (что?) сливаются (что делают?); Возвышенность (что?) тянется (что делает?) исчезает (что делает?) Полоса (что?) засветилась (что сделала?) поползла (что сделала?) охватила (что сделала?) Деепричастия : Теснясь; Выглядывая. (что делая?)