Тест. 1 СПП, 2 Синтаксические конструкции, осложняющие простое предложение. 1) Ноябрь - месяц борьбы осени с зимой, в течение которого стужи со снегом перемежаются с периодами тепла и ненастья. 2) Хотя считается, что зима вступ...

Тест. 1 СПП, 2 Синтаксические конструкции, осложняющие простое предложение. 1) Ноябрь - месяц борьбы осени с зимой, в течение которого стужи со снегом перемежаются с периодами тепла и ненастья. 2) Хотя считается, что зима вступает в свои права уже вначале ноября, возвращение тепла случается и в третьей декаде месяца. 3) По ноябрьским приметам можно отчасти предсказать, какими будут предстоящая зима и будущий урожай, так как эти приметы находятся, по-видимому, между собой в связи и подчиняются законам, ключ к которым, может быть, даст изучение и сопоставление народных примет с научными наблюдениями. 4) Из наблюдений на декабрь следует, что нормальным, следовательно, благоприятным считается холодный и снежный декабрь, с частыми инеями и ветрами. 5) С зимнего солнцеворота (с двадцать пятого декабря) отмечается увеличение светового дня, хотя вначале оно бывает весьма незаметным. 6) В последующие дни, в течение всего декабря и даже во всю зиму, особенно наблюдают за выпадением инея, который считается предвестником урожая. 7) Если дни и ночи ясные и небо звездное, а погода холодная, можно ожидать благополучного для людей года. 1 № задания Задание. Укажите № предложения (-ий) ответ 1 С обособленным несогласованным определением 2 С уточняющим обстоятельством времени 3 СПП с однородным подчинением 4 СПП с одним придаточным, уступительным 5 С вводными словами, выражающими степень уверенности 6 П в котором выражена основная мысль текста Задание. Замените 7 Слово «стужа» стилистически нейтральным 8 Словосочетание «ноябрьским приметам», построенное на основе согласования, синонимичным со связью управление 9 СПП предложение № 3 с придаточным изъяснительным на БСП Задание. Выпишите 10 Грамматическую(-ие) основу(-ы) из предложения 1 11 Из предложения 6 предлоги 12 Из предложения 3 союзы 13 Из предложения 5 слово, образованное приставочно-суффиксальным способом 14 Из предложений 1-3 метафоры, 15 Слово, в котором правописание суффикса определяется правилом «В наречии на _о(-е) пишется столько Н, сколько было в прилагательном, от которого оно образовано»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лови блокировку, нельзя столько много задавать!