Тест (Да,нет) 1.Экономический рост свидетельствует об увеличении производственных возможностей страны.___ 2.Развивающиеся страны имеют более высокие темпы экономического развития.___ 3.Основная цель экономического роста - нако...

Тест (Да,нет) 1.Экономический рост свидетельствует об увеличении производственных возможностей страны.___ 2.Развивающиеся страны имеют более высокие темпы экономического развития.___ 3.Основная цель экономического роста - накопление средств производства.___ 4.Экономический рост можно измерить.___ 5.В современной Росии используется экстенсивный тип экономического роста.___ 6.При темпах экономического роста в 2 раза меньше роста численности населения уровень благосостояния людей растёт.___ 7.Экономическое развитие всегда связано с движением по восходящей линии.____ Тест(Выберите один правильный ответ) 1.при спаде(кризисе,рецессии) инвестиции: а)сокращаются; б)увеличиваются; в)не изменяются; г)могут расти и сокращаться. 2.Занятость в условиях депрессии(стагнации): а)сокращается; б)растет; в)полная; г)минимальная. 3.Одинаковое увеличение совокупного спроса и общественного производства приведет к тому,что уровень цен: а)снизится; б)повысится; в)сначала снизится,а потом повысится; г)не изменится. 4.Снижение текущего потребления: а)уменьшит уровень безработицы; б)повысит ставку процента; в)увеличит темпы экономического роста; г)не создаст никаких преимуществ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробую сделать этот тест