Тест IV вариант 1 Укажите ошибку в написании слова и объяснении орфограммы. 1) думаеш.. - в глаголе в настоящем времени, во 2-м лице, в единственном числе после Ш пишется Ъ 2) заверт..тся - окончание -ЯТ, так как это глагол ...
Тест IV вариант
1 Укажите ошибку в написании слова и объяснении орфограммы.
1) думаеш.. - в глаголе в настоящем времени, во 2-м лице, в единственном числе после Ш пишется Ъ
2) заверт..тся - окончание -ЯТ, так как это глагол II спряжения
3) бл..стать - в корне пишется Е, проверочное слово - блеск
4) (не) можешь - НЕ с глаголом пишется раздельно, так как не является глаголом-исключением
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) думаеш.. - в глаголе в настоящем времени, во 2-м лице, в единственном числе после Ш пишется Ъ Вообще-то все верно, только знак мягкий.3) бл..стать - в корне пишется Е, проверочное слово - блеск Это в корне неверно: блИстать, тут чередование корней блест/блист, и тут "и", т.к. за конем идет суффикс "а".