Тест по финансовому праву

Тест по финансовому праву5. Предмет финансового права:
1. отношения по поводу оборота денежных средств;
2. отношения по поводу формирования, распределения и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств;
3. научные представления по вопросам экономической деятельности.
6. Финансовые правоотношения - это:
1. общественные отношения, возникающие в сфере финансовой деятельности государства и муниципальных образований по поводу формирования и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств;
2. денежные отношения, возникающие в сфере финансовой деятельности государства и органов местного самоуправления;
3. общественные отношения властного имущественного характера в сфере экономики.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 отношения по поводу формирования, распределения и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств; 6 общественные отношения, возникающие в сфере финансовой деятельности государства и муниципальных образований по поводу формирования и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств