Тест по русскому языку «Имя прилагательное. Суффиксы -К- и -СК- в именах прилагательных» №2 1. В каком прилагательном пишется суффикс – К-? 1) углич...ий 2) рез...ий 3) рус...ий 4) почтамт...ий 2. В каком слове пишется суффикс...

Тест по русскому языку «Имя прилагательное. Суффиксы -К- и -СК- в именах прилагательных» №2 1. В каком прилагательном пишется суффикс – К-? 1) углич...ий 2) рез...ий 3) рус...ий 4) почтамт...ий 2. В каком слове пишется суффикс –СК-? 1) грец...ий 2) калмыц...ий 3) узбек...ий 4) уз...ий 3. В каком слове пишется суффикс – К-? 1) альпинист...ий 2) плотниц...ий 3) голланд...ий 4) белорус...ий 4. В каком слове перед суффиксом пропущен Ь? 1) монастыр...ский 2) тайван...ский 3) кубан...ский 4) секретар...ский 5. В каком прилагательном перед суффиксом пропущен Ь? 1) декабр...ский 2) писар...ский 3) январ...ский 4) рыцар...ский 6. В каком прилагательном перед суффиксом пишется Ь? 1) астрахан...ский 2) июн...ский 3) кон...ский 4) казан...ский 7. В каком прилагательном перед суффиксом пишется Ь? 1) ноябр...ский 2) пассажир...ский 3) слесар...ский 4) примор...ский 8. В каком прилагательном пропущена буква Ц? 1) фло...ский 2) шве...ский 3) таджи...ский 4) туре...кий 9. В каком слове пропущена буква Ц? 1) горо...ской 2) сове...ский 3) бедня...кий 4) пира...ский 10. В каком слове на месте пропуска надо писать одну букву С? 1) матро...кий 2) оде...кий 3) парна...кий. 4) пло...кий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1)угличСКий 2)резКий 3)русСКий 4)почтампСКий 2) 1)грецКий 2)калмыцКий 3)узбекСКий 4)узКий 3) 1)альпинистСКий 2)плотницКий 3)голландСКий 4)белорусСКий 4) 1)монастырский 2)тайванЬский 3)кубанский 4)секретарский 5) 1)декабрЬский 2)писарский 3)январский 4)рыцарский 6) 1)астраханский 2)июнЬский 3)конский 4)казанский 7) 1)ноябрЬский 2)пассажирский 3) слесарский 4)приморский 8) 1)флоТский 2)швеДский 3)таджиКский 4)туреЦкий 9) 1)гороДской 2)совеТский 3)бедняЦкий 4)слесаРский 10) 1)матроССкий 2)одеССкий 3)парнаССкий 4)плоСкий