Тетради x рублей 1 ручки y рублей Поясни что может означает выражение(РЕШИТЕ ОТ А-до М)

Тетради x рублей 1 ручки y рублей Поясни что может означает выражение (РЕШИТЕ ОТ А-до М)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5х цена 5 тетрадей 3у цена 3 ручек х+у общая цена тетради и ручки х-у разница цен 10х+2у цена 10 тетрадей и 2 ручки 3(х+у) цена трех пар тетради и ручек 7х-2у разница цены 7 тетрадей и 2 ручек
Гость
а) цена за 5 тетрадей б) цена за 3 ручки в) цена одной тетради и одной ручки вместе г) на сколько тетрадь дороже ручки д) цена 10 тетрадей и 2 ручек вместе е) цена за 3 тетради и 3 ручки вместе ж) на сколько дороже 7 тетрадей чем 2 ручки з) сколько останется денег от 100 рублей если купить 2 ручки И) сколько останется денег от 50 рублей если купить 1 тетрадь