Тётя Валя купила 178 кустов рассады. Половина рассады- кусты помидоров ,а другая половина - кусты баклажанов.Тётя Валя посадили рассаду помидоров по 7 кустов в каждую ряду,а баклажаны- по 5 кустов . Сколько кустов рассады осталось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 куста баклажана и 4 помидоры
Гость
178\2=89 кустов каждого вида        78\7=12 рядов помидоров     и з куста в остатке     87\5=17 рядов баклажанов и 2 куста остаток 3 +2=5 кустов осталось