Tg(19x-π/2)=√3 решите пожалуйста не понимаю как его сделать

Гость
tg(19x-[latex] \frac{ \pi }{2} [/latex])= - tg([latex] \frac{ \pi }{2} [/latex] - 19x) = - ctg 19x - ctg19x=[latex] \sqrt{3} [/latex]  ctg19x= - [latex] \sqrt{3} [/latex]  19x= arcctg ( - [latex] \sqrt{3} [/latex]) +πk, k∈Z   19x = - [latex] \frac{ \pi }{6} [/latex] + πk, k∈Z    x =  - [latex] \frac{ \pi }{114} [/latex] + [latex] \frac{ \pi k}{19} [/latex]