Tg4x=√3 Должно получится x=Pi/12+4Pn , где n  принадлежит Z. Помогите пожалуйста написать все решение  подробно.Откуда и что взялось ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начнём сначала с формулы: tgx=t(где t - любое число) x= arctg t + \pik , у тангенса всегда период \pik tg4x=\sqrt{3} 4x=( теперь следуем  по формуле, а 4х пока не трогаем) arctg \sqrt{3} +     \pi k  ( это пи k)=   \pi / 3 ( пи делим на 3 + пиk) +  \pi k / : 4  --->  x =  \pi / 12 +   \pi k /4 , где k лежит на z почему   \pi / 3 ? , потому что tg  \sqrt{3}  по таблице приведения даёт    \pi / 3