The God gave unite, but devil feud!-Бог дал родню, а черт вражду!
Ответ(ы) на вопрос:
Может unity? Единство. ПО смыслу более подходит.
Бог создал бороду. Чёрт с бритвою пришёл. Бог создал глаз. Враг сделал телевизор. Бог дал любовь. Шайтан открыл сексшоп. Бог — край Обетованный. Дьявол — визу. Бог дал дорогу. Чёрт — ГИБДД. Бог дух явил. А бес придумал букву. Бог — звон ручья. А враг Его — биде. Бог — сладкий сон. Чёрт — раннюю побудку. Бог сделал ноги. Дьявол — мерседес. Бог воду создал — враг похитил пламя. Бог — крылья ангелам. А боинг людям — бес. Бог дал царя. А чёрт ему — Парламент. Бог — виноград. А чёрт — аперитив. Бог дал гортань. Лукавый - матюгальник. Бог - рай зачатья. Бес - презерватив. Бог дал жену. Шайтан — гарем стоспальный. Бог — звуки сфер. Нечистый — звон монет. Бог — сто языков. Чёрт — со словарями. Бог — Откровенье. Дьявол — Интернет. Бог весь — Добро. А чёрт? — Cудите сами! (ц) Александр Воловик