The rain is raining all around, It falls on field and tree, It rains on the umbrellas here, And on the ships at sea

The rain is raining all around, It falls on field and tree, It rains on the umbrellas here, And on the ships at sea- переведите этот стих на русский язык..срочно надо для сестренки
и нужно перевести этот стих в стихотворной форме то есть чтобы было в рифму
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идет повсюду дождь, В морях, лесах, полях, Зонты намокли все, Льёт и на кораблях! Пришлось только слово "море" из четвертой строчки во вторую переставить, а то в рифму не ложится.. . А более близко к тексту, но не в стихотворной форме: "Дождь льет повсюду, капает на поля и деревья, капает на наши зонтики, и на корабли в море. " Примечание: Слово here (здесь) и всю третью строчку в данном случае нехорошо переводить, как "капает на зонтики здесь" - это плохо звучит по-русски, так по-русски не говорят, поэтому лучше сказать "капает на наши зонтики", поскольку "мы" "здесь" и находимся! Это не ошибка в переводе, а сознательная замена одного слова другим, более подходящим по смыслу перевода!