THREATHe has got the third ... letter from the stranger.Как изменяется слово и какое для этого правило?

THREAT He has got the third ... letter from the stranger. Как изменяется слово и какое для этого правило?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь словообразование просто смотришь какой частью речи по смыслу будет пропущенное слово. В данном случае - это прилагательное и смотришь правила по образованию прилагательных. Конкретно у тебя данное слово образовано от глагола threaten-грозить, тогда прилагательное от данного глагола threatening