Тихон составляет расписание тренировок по бегу на насколько месяцев. Он собирается тренироваться по три дня в неделю в одни и те же дни и не хочет тренироваться два дня подряд. Сколькими способами он может составить такое распи...

Тихон составляет расписание тренировок по бегу на насколько месяцев. Он собирается тренироваться по три дня в неделю в одни и те же дни и не хочет тренироваться два дня подряд. Сколькими способами он может составить такое расписание?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим: 1 - понедельник, 2 - вторник, ..., 7 - воскресенье. Способы: 135, 136, 146, 246, 247, 257, 357 - всего 7 способов. Ответ: 7