Типы соцветий примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Тип соцветия 1 – одиночный верхушечный цветок 2 – одиночный пазушный цветок 3 – кистевидное соцветие 4 – щитковидное соцветие 5 – колосовидное соцветие 6 – соцветие початок 7 – зонтиковидное соцветие 8 – головчатое соцветие 9 – соцветие корзинка 10 – метельчатое соцветие 11 - соцветие монохазий (завиток, улитка) 12 – соцветие дихазий (полузонтик) 13 – соцветие плейохазий 14 – соцветие циатий (бокальчик) 15 – ложные мутовки в пазухах листьев 16 - соцветие сложный зонтик 17 – прочие сложные соцветия
Гость
1)кисть-черёмуха,колоколчик 2)колос-ятрышник болотный,вербегалекарственная 3)сережка- берёза,тополей 4)пасаток-кукуруза,аир болотный 5)шитковидное соцветие-геран лесная,бессмертник 6)зонтик-лук угловатый, примула 7)полузонтик-полевой салат,селезоночник 8)корзинка-язычковые,трубчатые 9)мутовка-пустирник обыкновенный 10)сложный зонтик-жабрица однолетняя 11)метёлка-частуха подорожниковая 12)завиток-незабудка лесна 13)шишка- колоски