То, что Бог бессмертен, доказывает, что Он не всемогущ? Получается, умереть он не может?
Ответ(ы) на вопрос:
Смерти нет как таковой. Для человека это смена воплощений, дух ТОЖЕ бессмертен. Но когда надо нечто показать, можно и на крест взойти. Но вообще что хочешь доказать своим сомнением? Не искушай Его.
Ви не правильно понимаете сущьность БОГА он не находитса в образе человека а он есть все и везде!
Ваш вопрос относится к так называемой категории "парадокс совершенства".
Бог- Иисус Христос умер как человек. Смерть присуща материи, но не Духу, ибо и душа человека бессмертна.
Умереть вообще никто не может, смерть- это иллюзия. Но Бог, как и обычные живые существа могут разыграть такой спектакль, как смерть
Он может деградировать. А это равноценно смерти для него. Радует то, что как деградировал, так и возвратит себе все сам.
Всемогущий - это значит самый могущественный, а не то, что он может все. есть то, что он не может делать: например он не может лгать, не может предать
Да, именно так. Бог не всемогущ. Более того, Бог еще вот почему не всемогущ: - Он не может перестать быть Богом - не может сделать другого Бога - не может нарушить свободу воли человека - не может ошибиться, - не может перестать быть любовью - не может согрешить даже (мы и то можем, вот какие мы могущественные) ... ну и так далее.
Бородатый вопрос про всемогущество уже не канает. )))
И не всемогущ и не бессмертен. Да и нет ему надобности быть иным. В наших масштабах - бессмертен, как Кощей и всемогущ, как Хоттабыч. В общем, не нашего это ума дело, Бога препарировать и изучать. Вы это безобразие прекратите!! ! Это вам что, мышь белая лабораторная, кролик подопытный? :))
Конечно, Бог не всемогущ. Бог совершенен, поэтому он не может творить зло, он не может совершать глупостей, и умереть он тоже не может
Ни чего подобного. Кто в него не верит, для того его не существует!!!
Филосовская глупость!! ! Равносильно тому-же что может-ли он создать камень который не сможет поднять? БРЕД !!!
«Бог желает предотвратить зло, но не может? – значит он не всесилен. Может, но не желает? – значит он жесток Может и желает? – тогда откуда возникает зло? Не может и не желает? – тогда за что называть его Богом»
Умереть может только творение. Создатель неподвержен смерти. В этом Его величие.
нет Он может не умирать
И будет вечно метаться.. . пока с ума не сойдет.. . хотя с этой жарой.. . видать. . уже...
Он просто не хочет умирать.