То что на территории РФ так много чужеземных храмов(мечетей к примеру), это грех??? Чей???
Ответ(ы) на вопрос:
На территории Руси всегда жило много народностей. И у каждой из них был уголок для ВЕРЫ. Какой же это грех? Это уважение к представителям других религий.
татары- наши кровные братья- мы так перемешаны. еще неизвестно, кто в доме хозяин и кто к кому в гости приперся
наверное патриарший - не доглядел, вот и влетит от начальства.. .
Все в этом мире относительно. Деление на территории это банальный способ выжить в определенном пространстве на какое-то время, Храмы, независимо чьи они, единственный способ дать понять человеку, что есть Кто-то сильнее и мудрее нас - это Всевышний, он, как знаешь, -ОДИН. Ведь археологи находят вовсех концах света храмы и святилища, племя и род их происхождения до сих пор неразгадан и они далеко не наши предки.
Мечети на территории РФ не являются чужеземными храмами.
Антон неужели вы думаете, что церкви, монастыри и православные храмы они наши русские, родные? Однозначно нет. Византийское все это не славянское. Наши капиша, а не храмы.
Ислам - чужероден. Но и христианство - тоже. Если строго, то своя религия, это язычество)
Грех когда их не отведуют.
А что татары, башкиры, буряты, калмыки чужеземцы? Они же испокон веков живут на своих исконных землях и имеют право исповедовать свою религию и строить мечети, дацаны...
ислам то на руси раньше появился чем иудохристианство
Давайте удалим чужеродные храмы. чужеродные земли, чужеродных людей. И с чем останемся???
Почему не про церкви? Они чужеродные и их больше.