То есть, Бог создал венец природы - человека, а человек этот венец совершенствуется тысячелетиями?
То есть, Бог создал венец природы - человека, а человек этот венец совершенствуется тысячелетиями?Не пойму, если венец итак венец, зачем после познания добра и зла он тысячелетиями совершенствовался в плане духовном, моральном, умственном. Тысячелетия технического прогресса, развития философской мысли, развитие, развитие, развитие... общества, цивилизации, с пещер до интернетов. Как? Зачем? Или, кто-то опять врет, что создал кого-то совершенным?
Ответ(ы) на вопрос:
А кто сказал, что человек - это венец. По-моему часть природы, да ещё и неудавшаяся её часть.
трудновато богу, тысячелетиями делает, делает - никак недоделает
Потому, что отбросил человека грех, так далеко назад, что еще много нужно подвигов аскетических совершить в постижении тайны Триединства. . что бы приблизиться к Господу Богу.
Хе) Да потому что никакой человек не "венец творения". Венец - это именно Совершенство. Что есть совершенство? То, что абсолютное и окончательное, что больше не изменяется, потому что не нуждается больше в изменениях. Развитие человечества уже давно доказывает обратное. Я не понимаю, как люди могут верить в это, когда опровержения - вокруг них. А доказательства где? нету.
первый человек ничем не отличался от животного