То одной пристани до другой на прогулочной лодке можно доплыть за 3 часа со скоростью 5 км/ч.за сколько часов можно проплыть это же расстояние на катере,если его скорость в 3 раза больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем расстояние s=v*t 5*3=15 км путь 5*3=15 км/ч скорость катера Найдем время t=s/v 15:15=1 ч Ответ 1 час понадобится катеру