Точечный заряд +q находится в центре сферической поверхности...

Точечный заряд +q находится в центре сферической поверхности...Точечный заряд +q находится в центре сферической поверхности. Если добавить заряд +q за пределами сферы, то поток вектора напряженности электростатического поля Ē через поверхность сферы:
1. Не изменится
2. Уменьшится
3. Увеличится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Не измениться -это следует из теоремы Гаусса. Если быть точнее то сколько силовых линий от нового заряда войдет в сферу, то столько же и выйдет из нее.