Точка движется по координатной прямой ее скорость выражается формулой v=-3cos2t.Найдите закон движения, если известно что в момент времени t=0 координата точки равнялась числу 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость-производная от пути по времени. чтобы найти закон движения возьмем интеграл от скорости s(t)=∫v(t)dt=-3∫cos2tdt=-3/2sin2t+С где С-константа s(t)=-3/2sin2t+С в момент t=0 s(t)=5 -3/2sin(2*0)+C=5 C=5 Тогда закон движения описывается уравнением s(t)=-3/2sin2t+5