Точка М находится на расстоянии 12 и 5 см от двух перпендикулярных плоскостей.найти расстояние от этой точки до линии пересечения плоскостей. помогите, надо оценку исправить до завтраа
Ответ(ы) на вопрос:
Если точку М соединить перпердикулярно с одно и другой плоскостью, то мы получим прямоугольник. Теперь нужно найти диагональ этого прямоугольника. 12^2+5^2= D^2 ======> 144+25=D^2 и так D=корень кв. из 169= 13 см. Ртвет: 13 см.