Точка М належить бисекрисе СD равнобедренного треугольнтка ABC с основанием АB. докажите равность треугольников AMC и BMC Помогите пожалуйста. Дам много балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АС=СВ (так как АВС – равнобедренный с основанием АВ) СМ – общая сторонаУглы АСМ и ВСМ – равны так как СД – биссектрисаТреугольники АМС и ВМС равны по первому признаку равенства треугольников (две стороны и угол между ними)