Точка М -середина отрезка СК.найти координаты точки М,если С(0;3;-4),К(3;-2;1) помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С(0;3;-4),К(3;-2;1) чтобы найти середину нужно сложить соответсвующие координаты и разделить на 2          0 + 3          3                     3 + (-2)        1                        -4 + 1      - 3 Mx=------------- = ------ =1,5      My=------------ = ------- = 0,5    Mz=------------ = ----- = -1,5            2             2                          2              2                            2        2 М(X;Y;Z)=> M(1.5; 0.5; -1,5)