Точка О - точка перетин діагоналей прямокутник ABCD пряма SO перпендикулярна до площини цього прямокутник. Доведіть что SA = SB = SC = SD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диагонали прямоугольника в точке пересечения делятся пополам, =>OA=OB=OC=OD SO_|_ плоскости прямоугольника.  SA, AB,AC, SD -наклонные имеющие равные проекции, => SA=SB=SC=SD