Точка С делит отрезок АВ на две части одна из которых в 4 раза короче другой. НАЙТИ ДЛИНУ каждой части если длина отрезка АВ равна 35 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AC(коротая часть)=х, тогда CB(длинная часть)=4х , т.к. АB=AC+CB=35 см, составляем уравнение: х+4х=35 5х=35 х=35:5 х=7 см - АС 4*7=28 см - СВ Проверим: 7+28=35 см Ответ: 7 см, 28 см