Точка участвует одновременно в двух взаимно перпендикулярных колебаниях, выраженных в системе СИ уравнениями: x=2 sin (Pi*t) , y= -cos(Pi*t). Найти уравнение траектории точки. Определить скорость точки в момент t=0,5c

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение траектории можно составить так (в неявном виде). Чуть позже добавлю скорость