Точки A и B лежат по разные стороны от прямой MK, отрезки AM и BK перпендикулярны этой прямой. Докажите, что треугольник AMK=Треугольнику BKM, если AK=BM

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть биссектрисы пересекаются в т. О. треугольник ВОА равнобедрен, поэтому углы при основании равны. треугольники ВМО и АОК равны по трем сторонам. Итак, углы В и А равные, следовательно, треугольник равнобедренный