Точки A(2;4), B(-3;7),и C(-6;6) - три вершины параллелограмма, причем A и C - противоположны вершины. Найти четвертую вершину.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диагонали параллелограмма в точке пересечения делятся пополам. О(х;у) - точка пересечения диагоналей A(2;4), C(-6;6) координаты середины отрезка АС: xO=(xA+xC)/2, xO=(2+(-6))/2.   xO=-2 yO=(yA+yC)/2,  yO=(4+6)/2.      yO=5 O(-2;5)  - середина отрезка BD: B(-3;7) -2=(xD+(-3)),  xD=1 5=(yD+7),       yD=-2 ответ: D(1;-2)