Точки A,B,C лежат на окружности центром которой является O найдите величину углов параллелограмма ABCO
Ответ(ы) на вопрос:
Поскольку у параллелограмма две смежные стороны - радиусы, то это ромб со стороной, равной радиусу окружности. А поскольку еще и диагональ ромба равна радиусу, то этот ромб составлен из двух равносторонних треугольников, и углы ромба 60 и 120 градусов.