Точка С(3;4) делит отрезок АВ в отношении 2:3 (от А к В), А(1;6). Чему равны координаты точки В?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Найдем координаты точки Д, такой что точка С являлась серединой отрезка АД Д (3*2-1; 4*2-6) Д (5;2) Найдем координаты точк К - середины отрезка СД: К ((3+5)/2; (2+4)/2) К (4;3) Получаем, что точка Д является серединой отреза КВ. В (5*2-4;2*2-3) В (6;1)
Гость
У Ники правильно, но почему не сразу? Отрезок АВ всего 5 единиц. Точка С от А на расстоянии 2 единицы. Точка В от А на расстоянии 5 единиц. Хв=Ха+(Хс-Ха) *5/2 =1+(3-1)*5/2=6 Yв=Yа+(Yc-Yа) *5/2 =6+(4-6)*5/2=1 Координаты В (6,1)
Гость
все это, конечно интересно. Я, думал, что женщин, больше, интересует точка G