Точки, M, N, K,-вершинны треуголтник MNK,M(-5;3;4),N(-3;1;-2), K(-1;-2;4) найти длину медианы KD

Точки, M, N, K,-вершинны треуголтник MNK,M(-5;3;4),N(-3;1;-2), K(-1;-2;4) найти длину медианы KDнапишите всё поподробне
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КД-медиана треугольника, поэтому Д-середина МN. х (Д) =(-5-3)/2=-4 у (Д) =(3+1)/2=1 z(Д) =(4-2)/2=1 Д (-4;1;1) Осталось найти КД по формуле расстояния между двумя точками Ответ: КД=3*(корень из 3)