Токарь должен вытачивать ежедневно 15 деталей.Если он будет вытачивать каждый день на 2 детали больше то задание выполнит на 10 дней раньше срока.На сколько дней было рассчитано это задание?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - количество дней. Введем также переменную у - количество деталей для выполнения задания. Тогда: 15х = у, (15+2)(х - 10) = у; Решим систему уравнений, найдем х: 15х = (15 + 2)(х - 10) 15х = 17х - 170 2х = 170 х = 85. Ответ: 85 дней.