ТОКАРЬ И ЕГО УЧЕНИК ВМЕСТЕ ЗА 1 ЧАС ПРОИЗВОДЯТ 60 ДЕТАЛЕЙ. С КАКОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ В ЧАС РАБОТАЕТ КАЖДЫЙ ИЗ НИХ, ЕСЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТОКАРЯ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ УЧЕНИКА.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х сделал ученик ,тогда 3х сделал токарь. x+3x=производят за 1ч или 60мин                                                            Уравнение x+3x=60 4x=60 x=60/4 x=15(д.)-производительность ученика 15 *3=45(д.)-производительность токаря Ответ:15 деталей производительность ученика,45 деталей производительность токаря.