Только пепел знает что значит сгореть дотла как будут произноситься значит сгореть в случае слитного произнесния строки. обоснуйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[  знач` ит згар`эт  ]-таким будет произношение здесь имеет место такое явление,как ассимиляция в виде озвончения под влиянием соседних согласных звук З звучит звонко под влиянием соседнего звонкого Г