Толстой "Детство", особенности произведения.Главный герой, его поступки и чувства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный герой -Николенька,добрый,чуткий и искренний мальчик.Очень любит свою маменьку и каждое воспоминание принимает очень трепетно.Вокруг мальчика в его детство была атмосфера теплоты,взаимопонимания и ласки.Но когда мальчик столкнулся с проблемами на пути ,он понял ,что в жизни бывают "белые и черные полосы".