Тому Сойеру нужно покрасить забор, состоящий из 5 досок: У него есть 3 краски: белая, синяя и красная. Каждая доска должна быть покрашена в один цвет, причём две соседние доски нельзя красить в один и тот же цвет. Сколькими спо...

Тому Сойеру нужно покрасить забор, состоящий из 5 досок: У него есть 3 краски: белая, синяя и красная. Каждая доска должна быть покрашена в один цвет, причём две соседние доски нельзя красить в один и тот же цвет. Сколькими способами он может покрасить забор?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может смешать можно что то типо этого?