Тончайшая паутиновая нить, если бы ее протянуть по земному экватору, длина которо?

Тончайшая паутиновая нить, если бы ее протянуть по земному экватору, длина которо??о 40060 км, имела бы массу 600 г. Какую массу имела бы такая нить, протянутая в 1 мегапарсек. (1 мегапарсек=1000000 парсеков; 1 парсек=3,26 световых лет; 1 световой год= 9,46•10^12км)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса паутиновой нити длиной в 1 км равна г/км . Вычислим количество км в 1 мегапарсеке. Нить длиной в 1 мегапарсек имеет массу   грамм