Тополь метлой тучи с неба сметает. Разбор по членам поедложения и частям речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что?)- Тополь -подлежащее, выраженное существительным. Тополь (что делает?) -сметает, сказуемое, выраженное глаголом. Сметает (чем?)- метлой, дополнение, выраженное существительным.(подчеркивается _ _ _ _) Сметает (кого?что?) - тучи, дополнение , выраженное существительным.(подчеркивается _ _ _ _) Сметает ( откуда?)- с неба, обстоятельство, выраженное существительным.(подчеркивается _._._._)