Тормозят при просмотре фильмы .mkv. Видео жифорж 210, проц 2000, оперативки 512. Подска

Тормозят при просмотре фильмы .mkv. Видео жифорж 210, проц 2000, оперативки 512. Подскаmkv). Видеокарта жифорж 210, процессор 2000, оперативки 512. что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем проигрывать файлы с расширением mkvДля воспроизведения MKV файлов и фильмов вам потребуется установить специальные кодеки на ПК, после чего вы сможете просматривать MKV-фильмы любым современным проигрывателем, например LightAlloy или Windows Media Player. Достаточно поставить или обновить набор кодеков. Рекомендую K-Lite Mega Codec Pack (klmcodec). скачать. Для проигрывания и просмотра файлов формата MKV, вам необходимо установить специальный сплитер Matroska splitter или более полный набор для воспроизведения субтитров, звука и меню из MKV - CCCP (Combined Community Codeck Pack), в который входят все программные средства для просмотра MKV. После его установки вы легко сможете просмотреть любой фильм в формате MKV в любом из мультимедиа проигрывателей, установленных на вашем ПК. Одним из наиболее распространенных и адаптированных для воспроизведения MKV-формата является проигрыватель Core Media Player, который уже имеет встроенные плагины для более комфортного воспроизведения MKV-файлов.
Гость
апгрейдить надо хотябы оперативы прибавь. увеличь виртуальную память-файл подкакчки
Гость
У тебя слабый комп. тормозить будет. а вооюще зависит от качества записи и всего подобного. в наилучшем качестве тормозить будет у тебя через любой проигрыватель. Задача стоит, модернизировать медиаcервер для просмотра HDTV в различных его кодеках, wmv H264 Xvid и прочие. Необходимо отсутсвтвие тормозов в разрешении вплоть до 1080p Опробовал для примера вариант: Селерон 2,4Ггц Нортвуд + Radeon 9700Pro + 512Mb RAM - не тянет. Кодек и настройки с различных форумов по теме испробовал множество.
Гость
Попробуйте пакет кодеков klmcodec530 скачать. Я так HD видюшки смогла смотреть без тормозов.
Гость
конвертируйте в другой формат!
Гость
скорее всего из-за видеокарты, но попробуйте обновить кодеки: например k-lite codec pack
Гость
А кодек на "матрёшку" стоит?
Гость
через другой проигрыватель открыть