Торт весит 900г. Павел разрезал его на несколько частей так, что самая большая часть весит столько же , сколько весят вместе все остальные части. Сколько весит большая часть?А) 100г Б) 200г В) 300г Г) 450г Д) 600г
Торт весит 900г. Павел разрезал его на несколько частей так, что самая большая часть весит столько же , сколько весят вместе все остальные части. Сколько весит большая часть?
А) 100г Б) 200г В) 300г Г) 450г Д) 600г
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ: г) 450 г. потому что, если их сложить то получается 900 г. как раз!
450г-большая часть это половина всей массы, так как они должны быть ровны логика)))