Тот кто считает , что только через Иисуса можно придти к Богу, почему так буквально это воспринимает?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через Иисуса- значит, через принятие искупительной жертвы Иисуса с также через следование Его примеру во всем по жизни.
Гость
потому что только во Христе спасение, а остальное все от лукавого. об этом и бесы свидетельствуют ;)
Гость
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)
Гость
Об этом недвусмысленно сказал Сам Христос
Гость
Слушай, прабу, я - христианин. Но я очень люблю песню "Говинда Хари Пурушам"...Она связана напрямую с моей лихой моладастью...:)) ) Когда на улице ко мне подходят кршнаиты с литературой, я не посылаю их куда подальше.. . Но я считаю, что только Иисус - "есть Путь и Истина и Жизнь"... Однако не претендую на то, чтобы доказать тебе истинность своей веры. Но меня коробит, когда другие, оскорбляя прямо или косвенно, - показывают несостоятельность того, во что я верю.... Мож быть - не надо друг на друга "бочку катить"...?:)
Гость
Какая чушь!!!!
Гость
Это его вера, его путь к Богу. Все по желанию. Не зависимо нравится кому то или нет.
Гость
Согласна с Вами по поводу Иисуса. Прийти к Богу (Разуму) через Иисуса - это значит, через его учение (о покаянии) . Это значит, стараться жить по совести и разуму. Сам Иисус говорил об этом так: "... Поклоняющиеся Богу должны поклоняться Ему в Духе и Истине. Именно таких поклонников Он ищет себе... " А чувственное восприятие через иконы, свечи, обряды и ритуалы - чушь какая-то и мракобесие!