Товарный поезд прошёл 120 км за 3ч, проходя за каждый час одинаковое расстояние.С какой средней скоростью двигался поезд?Помогите составить обратную задачу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Товарный поезд шёл 3 часа со скоростью 40 км/ч . Сколько км прошёл поезд? _________ Товарный поезд ехал со скоростью 40 км/ч и проехал 120 км . сколько времени ехал поезд?
Гость
120:3=40(км)-в час поезд шел со скоростью 40км/ч через 3 часаон прибыл на место . какого было расстояние?