Трава при сушке теряет 80% своей массы. Сколько свежей травы накосить, чтобы получить 8 тонн сена.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если трава теряет 80% массы, то остается 20%. Обозначим х количество свежей травы, которую надо накосить для 8 тонн сена, тогда: [latex]0.2 \cdot x =8 \\ x=\frac{8}{0.2}=8\cdot \frac{10}{2}=\frac{80}{2}=40[/latex] Ответ: необходимо накосить 40 тонн свежей травы